4

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В целях нашего кайтсерфинга мы делим побережье Тарифы на три условных зоны.

Город, или Бальнеарио - катаемся на этом пляже при Поньенте - ветре с моря, ровном и не сильном.  Закрыт для катания в высокий сезон - с июля до 15 сентября.

Далее вправо идет самый длинный  и широкий пляж Тарифы - Лос Лансес . Там основная база всех кайтшкол тарифы. Много учеников в прибрежной зоне. Большая стоянка для авто. Но часто припарковаться возможно с трудом. Два основных ориентира - кафе AGUA и Waves. Для катающихся лучше базироваться в районе Waves, подальше от кайтшкол. При Леванте - сильном, отжимном ветре, на Лос Лансес кататься можно только при наличии спасалки. Об абонементе на спасение лучше позаботиться До каталки. Спросить можно в кафе и кайтшколах. При Поньенте часто мало ветра  и для учеников неприятная волна.

Вальдевакьерос - лучший  и самый красивый наш спот в 6 км. от Тарифы вправо, возле Дюны. Катаемся при всех направлениях ветра. Обычно здесь дует сильнее. Минуса -  пляжников  и виндсерферов ))) гораздо больше. 

Прогноз для кайтбординга в Тарифе мы смотрим по Виндгуру, по моделям WRF 9  и WRF 3. Если стрелочки слева на право - это Поньенте, ветер с моря. Набоорот - Леванте.